Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Краснодар» постарается выйти в еврокубковую весну
12.12.2019 11:06

«Краснодар» постарается выйти в еврокубковую весну

Читать Телеканал Краснодар:

12 декабря «горожане» сыграют с испанским клубом «Хетафе». Это будет заключительная встреча группового этапа Лиги Европы.

Ключевой матч для «Краснодара» пройдет на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес». Начнется он в 20:55 по московскому времени.

Команда Сергея Матвеева неудачно начала групповой этап Лиги Европы. В первом туре «быки» на выезде проиграли швейцарскому «Базелю» (0:5), а затем потерпели домашнее поражение от «Хетафе» (1:2).

В следующих играх «горожане» смогли переломить ситуацию. В их активе - три победы подряд. Чтобы выйти в плей-офф, эту серию необходимо продолжить. Сейчас в активе «Базеля» десять очков, у «Краснодара» и «Хетафе» — по девять. С учётом поражения в первой игре от испанцев, только победа позволит российской команде пройти дальше.

Добавим, «Краснодар» трижды выходил в плей-офф второго по значимости еврокубкового турнира. Впервые команда имеет шанс стать единственным представителем России в весенней части Лиги Европы. Дважды в своей истории «Краснодар» пробивался в 1/8 финала турнира, но оба раза клуб уступал испанской команде, сообщает ТАСС.

Напомним, встречу обслужит немецкая бригада арбитров во главе с Даниэлем Зибертом.

Накануне «Краснодар» не смог вовремя вылететь в Испанию из-за сильного тумана.

#футбол #краснодар