Меню Спорт Гандболистки «Кубани» обыграли «Ставрополье» в Суперлиге
14.11.2019 09:56

Гандболистки «Кубани» обыграли «Ставрополье» в Суперлиге

Игра, прошедшая в Ставрополе в среду, завершилась победой гостей со счетом 24:34.

В первой половине игры «Кубань» быстро вышла вперед (5:1), но к середине тайма хозяйки догнали краснодарок - 9:9. Однако затем почти 10 минут «Ставрополье» не могло забить, отпустив «Кубань» на пять мячей - 9:14. Перед перерывом хозяйки паркета отметились тремя подряд голами, однако Валентина Вернигорова точным броском обеспечила «Кубани» преимущество в три мяча перед перерывом - 15:12.

Во втором тайме «желто-зеленые» не сдавали позиций и уже через 10 минут после возобновления игры наши девушки оторвались уже на 8 мячей – 23:15. При этом «Кубань» забрасывала и в меньшинстве. В итоге матч завершился с разницей в 10 голов в пользу краснодарок.

Как сообщает пресс-служба клуба, «Ставрополье» потерпело самое крупное поражение с февраля 2018 года.

В следующий раз в рамках чемпионата России «Кубань» сыграет с майкопским «Агу-Адыиф» 19 декабря.