Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Две спортивные площадки открылись в Краснодаре по просьбе жителей
24.10.2019 12:15

Две спортивные площадки открылись в Краснодаре по просьбе жителей

Читать Телеканал Краснодар:

В школе №63 в этом году сделали ремонт в столовой, поменяли полы, отремонтировали отопление и провели водопровод в начальных классах. Всё это - благодаря помощи и поддержке депутата по 26-му избирательному округу Дмитрию Оберемченко.

Однако перемены стали возможны не только внутри, но и снаружи, а точнее на территории школы.

- Очень хочется поблагодарить депутата Оберемченко Дмитрия Дмитриевича за помощь, оказанную нашей школе. Мы очень рады, что у нас появилась спортивная площадка. Я хочу сказать, что рады не только учащиеся нашей школы и педагогический коллектив, а рад весь микрорайон, - сказала заместитель директора МБОУ СОШ №63 Инна Меркулова.

Стоимость спортивного ядра - более шести миллионов рублей. Здесь проходят соревнования по баскетболу, футболу, гандболу, волейболу и стритболу. Также есть расчерченная беговая дорожка.

В планах депутата на 2020 год помочь со строительством второй очереди спортивной зоны. Там должна появиться площадка для весёлых стартов и полоса препятствия для занятий по ОБЖ.

Еще одна спортплощадка стала доступна по улице Сочинской. Объект открыт именно по просьбам местных жителей.

- Четыре года мы плотно работали с администрацией муниципального образования города Краснодара. И в этом году у нас совместно с депутатом Государственной думы Дмитрием Пирогом и благотворительным фондом «Доступный спорт» получилось соорудить эту площадку. Именно по наказам избирателей по 26 округу были выделены более 200 тыс. рублей на площадку для занятий воркаутлм, - сообщил депутат городской Думы Дмитрий Оберемченко.

Накануне по инициативе депутата городской Думы Андрея Анашкина в поликлинике станицы Старокорсунской установили «коробки храбрости».

#зож #школа