Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Еженедельные забеги parkrun начнут проводить в Краснодаре
15.10.2019 18:15

Еженедельные забеги parkrun начнут проводить в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Это международное движение, популяризирующее бег и здоровый образ жизни во многих странах мира. Для людей всех возрастов и любого уровня подготовки каждую неделю проводятся пятикилометровые забеги в городских парках. Никаких взносов и критериев, важно лишь желание.

Первый parkrun в Краснодаре пройдет 16 октября в парке «Солнечный остров». Забеги будут проводиться каждую субботу в 9.00 вдоль набережной Старой Кубани. Старт – на главной аллее парка.

Чтобы принять участие в первом забеге, нужно зарегистрироваться на сайте и получить личный штрих-код бегуна, который дает возможность попасть на тысячи паркранов мира.

Кроме того, для всех желающих в среду в 19.00 пройдет презентация проекта на улице Северной, 324А (коворкинг-центр «ФинКлуб»). Здесь расскажут о самом движении, почему оно так популярно в России и в мире.

Самый первый parkrun состоялся в октябре 2004 года в пригороде Лондона. Простота, открытость и отсутствие взносов сделали движение популярным по всему миру. В России пятикилометровые забеги стали проходить с 2014 года. Сегодня они существуют в больших маленьких городах – от Санкт-Петербурга до Якутска.

#забег #солнечныйостров