Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Соревнования мотоциклистов пройдут на новом краснодарском треке
08.10.2019 08:42

Соревнования мотоциклистов пройдут на новом краснодарском треке

Читать Телеканал Краснодар:

Торжественное открытие площадки запланировано на 12 октября. За два дня там пройдут Чемпионат Краснодарского края в классах 125 см³, 250 см³, а также соревнования на Кубок главы Краснодара в классах 50 см³, 85 см³ и «открытый» по суперкроссу.

Организаторами мероприятий стали «Региональный центр спортивной подготовки № 1» и «Федерация мотоциклетного спорта Краснодарского края».

— Открытие в Краснодаре мототрассы, отвечающей самым последним современным требованиям, не только значимое событие в спортивном мире, но и большой праздник для всех любителей этого вида спорта. Уверен, что предстоящие короткие заезды на новом техническом треке будут невероятными по накалу страстей и подарят всем болельщикам сильнейшие эмоции. Мы все ждём зрелищной борьбы, основанной на честном спорте, — сказал президент Федераций Мотоциклетного спорта России и Краснодарского края Александр Джеус.

В соревнованиях выступят 100 сильнейших спортсменов страны, среди которых три краснодарца: кандидат в мастера спорта Алексей Орлов (125 см³), кандидат в мастера спорта Даниил Кесов (125 см³), мастер спорта России международного класса Евгений Михайлов (250 см³). Представлять Кубань будет ещё один спортсмен - мастер спорта Святослав Проненко (125 см³) из Тимашевска.

Новое полотно – круглогодичная грунтовая трасса из земли и глины. Её протяженность - 580 м. с перепадом высот до 5 м. Её открытие состоится 12 октября в 12.00, по адресу: ул. им. Фурманова, 1/А.