Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Бывший игрок ФК «Краснодара» объяснил многочисленные проигрыши команды
04.10.2019 14:57

Бывший игрок ФК «Краснодара» объяснил многочисленные проигрыши команды

Читать Телеканал Краснодар:

Интервью с Максимом Деменко, который ныне является спортивным директором клуба «Сочи», появилось на портале Sportbox. В нем бывший полузащитник «Краснодара» объяснил, почему футбольный клуб стал чаще проигрывать.

По мнению Деменко, это преимущественно вина тренерского штаба. В футбольном клубе «Краснодар» действительно играют одни из лучших игроков мира, однако, по мнению экс-полузащитника, между спортсменами нет связи в игре. И это – промах состава тренеров.

– «Краснодар» берет футболистов хорошего уровня, поигравших за сборные. Но между ними нет какого-то взаимопонимания. Раньше это была команда-середняк, однако сейчас перед «быками» стоят максимальные задачи. И я не знаю, почему в этой ситуации Галицкий останавливается на выборе тренеров, не имеющих опыта как такового. Не понимаю, почему он не хочет пригласить более известного и мастеровитого тренера.

Футболист высказал предположение, что «быкам» нужен куда более квалифицированный тренер, но далеко не всё в игре клуба зависит от него.

– Много говорят и пишут, что зачастую решения в «Краснодаре» принимает не тренер, а Сергей Галицкий. Может быть, с этим и связан выбор именно таких специалистов (тренерский штаб Сергея Матвеева), – сказал Деменко.

Напомним, что вчера «Краснодар» проиграл «Хетафе» во втором туре Лиги Европы. А перед этим с разгромным счетом нашу команду одолел швейцарский «Базель».

#футбол #краснодар