Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Подготовка спортсменов школы бокса № 9 выходит на новый уровень
02.07.2019 12:37

Подготовка спортсменов школы бокса № 9 выходит на новый уровень

Читать Телеканал Краснодар:

С января 2020 г. спортивная школа бокса №9, созданная полтора года назад по инициативе главы города Евгения Первышова, откроет группы высшего спортивного мастерства на отделение бокса и кикбоксинга. Накануне приказом Министерства спорта Российской Федерации школе был присвоен статус «олимпийской».

— Когда мы начинали занятия в школе бокса, у нас было всего 39 воспитанников. За полтора года число спортсменов, которые занимаются в школе, выросло до 500 человек. Наши ребята участвуют и побеждают в соревнованиях различного уровня. Они уже принесли в копилку Краснодара 52 золотые медали. 24 человека входят в состав сборных команд России по боксу и по кикбоксингу. Все эти достижения дали возможность повысить статус школы, перевести ее в «олимпийский» ранг, — сказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Он также отметил, что переход в статус школы олимпийского резерва даст возможность участвовать в федеральных программах по развитию спорта, повышать зарплату тренерскому составу и увеличивать количество обучающихся. Сейчас в ней насчитывается 500 юных спортсменов, а к концу года это число планируется увеличить до 600. Ребята занимаются на 15 различных площадках.

На сегодняшний день три воспитанника школы бокса имеют звание «Мастер спорта России международного класса». Ещё 8 человек — мастера спорта России, а 31 — кандидаты в мастера спорта.

#бокс