Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кубок губернатора по футболу среди детских дворовых команд стартует в Краснодаре
31.05.2019 16:20

Кубок губернатора по футболу среди детских дворовых команд стартует в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Торжественное открытие турнира состоится в это воскресенье, 2 июня на поле спорткомплекса «Покровские озера». В матчах открытия сыграю более 200 ребят - сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Традиционные соревнования проходят в регионе уже 15 лет и состоят из трех этапов. Первые два – городские. С 25 мая по 21 июля играют на полях школьных стадионов и спортивных площадках по месту жительства. Затем, с 24 по 28 июля проходит городской финал, где определяют три команды, которые представят Краснодар в краевом этапе турнира.

— Ежегодно в столице Кубани в дни летних каникул большой популярностью у детей пользуются турниры дворовых команд. Самый массовый из них — футбольный. На старте в нем участвуют около 40 тысяч мальчишек и девчонок от 10 до 15 лет. Организаторы прикладывают максимум сил, чтобы каникулы шли с пользой, спортивно и интересно, — сказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Юные футболисты соревнуются в трех возрастных группах: младшей — среди детей 2008—2009 гг. рождения; в средней — среди подростков 2006—2007 гг. рождения и взрослой — среди юношей и девушек 2004—2005 гг. рождения

#футбол #спорт