Меню Спорт Мы в Лиге Чемпионов! ФК «Краснодар» творит историю
19.05.2019 19:43

Мы в Лиге Чемпионов! ФК «Краснодар» творит историю

В матче 29 тура футбольной премьер-лиги краснодарцы в гостях «разбомбили» тульский «Арсенал». Счет в матче на 55 минуте открыл Сергей Петров. Затем Маурисио Перейра мастерски исполнил штрафной удар и удвоил преимущество. На 82 минуте Ари завершил идеальную комбинацию горожан и установил окончательный счет в матче. 0:3 – уверенная победа «быков». Этот результат позволил краснодарцам оторваться от четвертого места на 4 очка. Таким образом, дружина Мурада Мусаева гарантировала себе, как минимум бронзовые медали Чемпионата России и - впервые в своей истории - участие в престижнейшем клубном турнире Европы – Лиге Чемпионов УЕФА.