Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Самый масштабный легкоатлетический забег на Юге России в 15-й раз прошел в Краснодаре
14.04.2019 12:16

Самый масштабный легкоатлетический забег на Юге России в 15-й раз прошел в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Более 5 тысяч человек преодолели дистанцию в 5000 м. По главной улице города – Красной, от Театральной площади к фонтану у здания Законодательного собрания края и обратно, за 27,8 минут пробежал и глава кубанской столицы Евгений Первышов.

– Именно этот забег 15 лет назад в Краснодаре дал старт традиции проведения в течение года серии легкоатлетических забегов. Закономерно, что он один из самых популярных и массовых на Юге нашей страны. Вижу, что популярность забегов только растет…Для себя отметил, что нахожусь в том же временном интервале преодоления дистанции, и что сохранил спортивную форму для забегов. Всех участников поздравляю с этим спортивным праздником и отличным результатом, – сказал мэр города.

Самому взрослому спортсмену на этом забеге – 82 года, а самому юному всего 8 месяцев: малышей тоже регистрируют как участников, если они «бегут» в коляске вместе с родителями.

Лучшее время в этом году показал Егор Николаев из Башкирии – участник Олимпийских игр в Лондоне, пробежав дистанцию за 14,27 минут. Среди женщин со временем 17, 28 минут победу одержала краснодарка Кристина Даниленко.

Как сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии, забеги организовали на две дистанции: основная – 5000 метров для взрослых, «Детская миля» – 1600 метров для юных участников. Все победители и призеры были награждены, а каждый добежавший до финиша получил уникальную медаль.

В мае 2019-го Краснодар во второй раз примет участие во Всероссийском проекте «ЗаБег». Старт запланирован на 19 мая на дистанции 2, 5, 10 и 21,1 км.

Даже малыши поучаствовали в забеге, а вы?😁Уже в 15-й раз в Краснодаре прошел самый масштабный легкоатлетический забег на Юге России. Более 5 тысяч человек преодолели дистанцию в 5000 м. По главной улице города – Красной, от Театральной площади к фонтану у здания ЗСК и обратно, за 27,8 минут пробежал и глава кубанской столицы Евгений Первышов. Самому взрослому спортсмену на этом забеге – 82 года, а самому юному всего 8 месяцев: малышей тоже регистрируют как участников, если они «бегут» в коляске вместе с родителями😱Лучшее время в этом году показал Егор Николаев из Башкирии – участник Олимпийских игр в Лондоне, пробежав дистанцию за 14,27 минут. Среди женщин со временем 17, 28 минут победу одержала краснодарка Кристина Даниленко. Забеги пройдут еще в двух городах Кубани – Сочи и Геленджике. #забег #спорт #зож #бег #спортсмен #победа #краснодар #новостикраснодара #кубань #краснодарскийкрай #юг #krasnodartv #krasnodar #краснодартв

Публикация от Телеканал «Краснодар» (@krasnodartv)

#забег