Меню Спорт Два кубанских легкоатлета установили национальный и мировой рекорды
29.01.2019 17:13

Два кубанских легкоатлета установили национальный и мировой рекорды

Так, в Москве в 38-й раз прошли прыжковые соревнования «Мемориал Н. Озолина и В. Дьячкова» и «Кубок Тер-Ованесяна». В турнире приняли участие представители Краснодарского края. Наиболее успешно из них выступили прыгунья тройным Екатерина Конева и прыгун в высоту Даниил Цыплаков.

По итогам соревнований Конева не только завоевала золотую медаль, но и показала лучший результат сезона в мире в тройном прыжке – 14 метров 81 сантиметр, а также установила личный рекорд для состязаний в помещении. Что касается Даниила Цыплакова, то ему покорилась высота 2,24, а вместе с ней и золото.

Кроме того, завершились всероссийские соревнования «Кубок Сталинграда», посвященные 76-й годовщине разгрома фашистских войск под городом-героем на Волге. Участие в турнире приняли более 100 легкоатлетов со всей страны. Спортсмены соревновались в прыжках в высоту, тройном прыжке, беге на 60, 400 и 1500 метров.

– Краснодарский край на соревнованиях представил Константин Плохотников. В беге на 1500 метров среди мужчин кубанец не только выиграл турнир, но и установил рекорд России в возрастной категории «юниоры до 23 лет». Результат Плохотникова – 3:40.54, это на две секунды быстрее предыдущего рекорда, – рассказали в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.