Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Юные краснодарцы будут бороться за кубок губернатора во Всекубанском турнире по плаванию
23.01.2019 23:17

Юные краснодарцы будут бороться за кубок губернатора во Всекубанском турнире по плаванию

Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования в рамках I этапа краевого турнира начнутся 24 февраля в 13.00 в фитнес-клубе «Территория фитнеса» на улице Совхозной, 1. Дистанции на 25, 50 и 100 метров предстоит преодолеть школьникам Краснодара.

– Плавание – популярный вид спорта и один из немногих, который полезен всем и практически не имеет противопоказаний. Традиционно учащиеся образовательных учреждений и воспитанники спортивных школ Краснодара принимают участие во Всекубанском турнире по плаванию на Кубок губернатора края. Главная цель таких мероприятий – привлечь как можно больше юных жителей края к занятиям физической культурой, здоровому образу жизни, – рассказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Юные спортсмены от 7 до 18 лет будут состязаться в разных спортивных дисциплинах: комплексное плавание, вольный стиль, на спине, баттерфляй, брасс. У младшей возрастной группы дистанция составит 25 метром, у старшей – 100 метров.

Участники с лучшими результатами попадут во второй этап краевого Кубка, который пройдет в Краснодаре с 4 по 12 февраля. А финал Всекубанского турнира, в котором будут состязаться сильнейшие спортсмены, состоится 28-29 марта в Кропоткине.

Всекубанский турнир по плаванию на Кубок губернатора Краснодарского края проводится в 4 этапа. Первый проходит в Краснодаре с 10 декабря 2018 года по 31 января 2019 года, – сообщает пресс-служба администрации города.

#плавание