Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Декада спорта и здоровья прошла во всех муниципалитетах Краснодарского края во время новогодних каникул
09.01.2019 22:04

Декада спорта и здоровья прошла во всех муниципалитетах Краснодарского края во время новогодних каникул

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие, прошло по всей России с 1 по 8 января. Каждый год его организует министерство спорта РФ совместно с региональными органами исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

На Кубани декада спорта и здоровья, направленная на приобщение граждан к активному отдыху и здоровому образу жизни, уже стала традиционной. По краю были проведены зимние эстафеты, спортивные праздники и соревнования для всей семьи.

По информации минспорта Кубани, массовые физкультурно-спортивные мероприятия проходили на открытых спортивных площадках и площадях в городах и районах.

– Так, в Геленджике на центральном пляже прошли соревнования по мини-футболу на призы Снегурочки и Рождественский турнир по волейболу среди ветеранов. Стоит отметить, что участие в спортивных состязаниях приняли не только жители города, но и команды из Новороссийска, а также кубанской столицы, – рассказали в ведомстве.

В Краснодаре была подготовлена одна из самых насыщенных программ – кроме массовых забегов, здесь прошли соревнования по тяжелой атлетике и шахматам.

А Сочи в новогодние каникулы принял традиционные соревнования по художественной гимнастике «Рождественские каникулы». Этот турнир собрал около 200 спортсменок города-курорта и Краснодара, – сообщает пресс-служба администрации края.