Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре пройдет Кубок губернатора края по вольной борьбе
09.11.2018 12:32

В Краснодаре пройдет Кубок губернатора края по вольной борьбе

Читать Телеканал Краснодар:

Турнир состоится на малой арене спорткомплекса «Баскет-холл» с 13 по 14 ноября и соберет более ста спортсменов 2001-2002 годов рождения со всего региона.

Соревнования по вольной борьбе на Кубок губернатора края проводятся с 2006 года. Традиционно турнир собирает полные трибуны зрителей, а соревнования за это время стали известны не только на Кубани и в стране, но и заграницей. В свое время в них принимали участие сборные команды Греции, Латвии, Казахстана, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Чечни, а также команды из Москвы, Санкт-Петербурга и Ставрополья, – сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта. Сейчас же формат турнира изменился, и в нем принимают участие только кубанские спортсмены.

Директор центра олимпийской подготовки по спортивной борьбе Руслан Гакаме рассказал, что одной из целей Кубка является просмотр молодых и талантливых борцов, которые в дальнейшем войдут в состав сборной региона для выступлений на более статусных турнирах.

Организатором Кубка является региональное министерство физической культуры и спорта совместно с краевым центром олимпийской подготовки по спортивной борьбе. Торжественное открытие турнира назначено на полдень 14 ноября. Однако сами соревнования стартуют на день раньше. Полное расписание можно найти на сайте краевого минспорта.