Меню Спорт Футболисты «Краснодара» обыграли испанскую «Севилью» в матче Лиги Европы УЕФА
05.10.2018 08:57

Футболисты «Краснодара» обыграли испанскую «Севилью» в матче Лиги Европы УЕФА

Теперь на счету краснодарской дружины 2 победы в 2 матчах Лиги Европы в этом сезоне. Напомним, первым потерпел поражение от «быков» турецкий «Акхисар Беледиеспор».

Начало матча испанцев против «быков» было достаточно активным. «Краснодар» всем своим видом показывал, что он здесь хозяин, создавая опасные моменты у ворот соперника. Однако открыть счет им никак не удавалось, то мяч стремительно пролетал мимо ворот, то «Севилью» спасала перекладина.

Несмотря на то, что «быки» больше владели мячом, в первом игровом отрезке счет все-таки открыли гости. Однако не без помощи «Краснодара». Шарль Каборе, пытавшийся отразить очередную атаку испанцев, забил автогол на 43 минуте.

Второй тайм снова начался с активного прессинга «Краснодара», один раз испанцев снова спасала перекладина. Однако настойчивость хозяев дала плоды лишь на 72 минуте. Сравнять счет удалось футболисту Маурисио Перейра, вышедшему на замену.

Болельщики взбодрились. А «Краснодар» решил не останавливаться на достигнутом. И снова поразить ворота соперника удалось игроку, вышедшему на замену. На 88 минуте победный гол забил Торнике Окриашвили. Со счетом 2:1 «быки» победили испанцев.

Эта победа вывела «Краснодар» на первое место в группе. Следующий матч «быки» проведут 7 октября в Санкт-Петербурге. Там в 16:30 (МСК) «Краснодар» встретится с «Зенитом» в рамках РПЛ. А следующая игра краснодарцев в Лиге Европы – 25 октября против «Стандарда».