Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодарском крае прошли соревнования по армрестлингу среди осужденных исправительной колонии № 9
03.10.2018 19:20

В Краснодарском крае прошли соревнования по армрестлингу среди осужденных исправительной колонии № 9

Читать Телеканал Краснодар:

Состязания проходили в спортклубе колонии имени святителя Николая Японского, их организовали при поддержке Свято-Екатерининского кафедрального собора Краснодара.

Перед началом приглашенные тренеры наглядно показали осужденным правила борьбы на руках. Состязания проходили в трех весовых категориях: до 65 кг, до 80 кг и свыше 80 кг. Победители получили грамоты и призы. Важной частью спортивного мероприятия стал мастер-класс для осужденных с ограниченными возможностями здоровья. Для них показали выполнение одного из базовых упражнений силового спорта для инвалидов – жим лежа.

– Силовой городок с профессиональными уличными тренажерами, тяжелоатлетическими помостами, гантелями и штангами был построен в ИК-9 в рамках реализации грантового проекта «Спорт для заключенных». Занятия с осужденными на регулярной основе проводят тренеры по пауэрлифтингу, армрестлингу и гиревому спорту, среди них есть мастера спорта международного класса и многократные чемпионы мира, – рассказали в пресс-службе УФСИН России по Краснодарскому краю.

Всего в спортклубе колонии занимаются порядка пятисот осужденных, в том числе – с ограниченными возможностями здоровья.