Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт На курорте «Имеретинский» пройдут финальные соревнования спортивного сезона Ironstar-2018
20.09.2018 22:00

На курорте «Имеретинский» пройдут финальные соревнования спортивного сезона Ironstar-2018

Читать Телеканал Краснодар:

На курорте «Имеретинский» 21-22 сентября закроется спортивный сезон соревнований по триатлону Ironstar в России. В течение этого времени в акватории порта «Имеретинский», а также на территории курорта пройдут состязания по «железному» и олимпийскому триатлону Ironstar Olympic & 226 Sochi 2018, а также забеги IronLady и благотворительные старты StarKids.

Около 1500 спортсменов из 12-ти стран мира прибудут в олимпийскую столицу для того, чтобы принять участие в главных соревнованиях сезона. Среди них – один из самых опытных спортсменов Европы, сильнейший триатлет Чехии Петр Ваброушек, который выйдет на старт «железной» дистанции уже в 192-й раз.

Заключительные и самые сложные состязания сезона Ironstar-2018 состоятся в субботу. В 7 утра дадут старт участникам «железного» триатлона, которые проплывут 3,86 км, проедут на велосипеде по побережью и трассам Красной поляны 180 км и пробегут по набережным курорта «Имеретинский» и его морскому молу 42,195 км. На все это дается не более 16-ти часов.

Иван Харин, абсолютный победитель на дистанции Ironstar226 прошлого года, преодолел весь маршрут за 9 часов 25 минут. Участники соревнований на самой популярной у триатлетов олимпийской дистанции (плавание 1.5 км, велогонка 40 км, бег 10 км) начнут также 22 сентября, но чуть позже – в 11 часов, и пройдут свою дистанцию по тому же маршруту, что участники «железных» соревнований.

Финал спортивного сезона Ironstar – это то уже восьмые старты соревнований по триатлону, которые проходят в Сочи, на курорте «Имеретинский», – сообщает пресс-служба курорта «Имеретинский».