Меню Спорт Спортсмен из Краснодарского края завоевал серебро на международном турнире по вольной борьбе
18.09.2018 20:40

В Минске завершился 48–й Международный турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя (советский спортсмен, борец вольного стиля, трёхкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и СССР, заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер БССР и СССР, почётный гражданин Минска, Махачкалы и Хасавюрта).

В состязаниях участвовали более 300 спортсменов из 20-ти стран мира. В составе сборной России выступил представитель Кубани Тимур Бижоев (в категории до 74 кг). Наш борец дошёл до финала, но в главной схватке уступил хозяину ковра Азамату Нурикову и стал серебряным призером. Этот турнир стал тестовым к предстоящим ІІ Европейским играм, – сообщает пресс-служба минспорта Кубани.