Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кубок губернатора по конкуру разыграют в Динском районе
06.09.2018 11:30

Кубок губернатора по конкуру разыграют в Динском районе

Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования пройдут 8 и 9 сентября. Турнир является одним из самых статусных, поэтому в нём примут участие лучшие спортсмены Юга России.

Конкур – одна из разновидностей конного спорта. Соревнование является популярным из-за своей зрелищности, ведь наезднику со своим скакуном приходится преодолевать препятствия различной сложности и в определённом порядке.

В субботу состоятся предварительные конкуры в категориях «мальчики и девочки», «юноши и девушки», «мужчины и женщины». Там высота препятствий будет 100, 120 и 130 сантиметров. Соревнования на Кубок губернатора пройдут в воскресенье. Высота препятствий будет на 10 сантиметров выше.

Турнир пройдёт в конно-спортивном комплексе «Гасконь» в посёлке Южный, – сообщает пресс-служба минспорта Краснодарского края.

– В этом году в рамках соревнований впервые будет проводиться маршрут для детей на Кубок губернатора с высотой препятствий 110 сантиметров. За кубки и медали будут соревноваться юные спортсмены из Динского, Крымского, Тихорецкого, Каневского, Красноармейского районов, а также из Краснодара, Сочи и Новороссийска, – рассказала представитель Федерации конного спорта Краснодарского края Любовь Алхутова.