Меню Спорт «Быки» оказались настойчивее. «Краснодар» одержал волевую победу над «Локомотивом»
01.09.2018 21:32

Несколько минут назад завершился домашний матч ФК «Краснодар». На своем поле «быки» принимали «железнодорожников». Смолов впервые после перехода в «Локомотив» встретился со своими бывшими одноклубниками в роли соперника. Исход матча решился в дополнительное время.

В первом тайме «быки» создали больше опасных моментов у ворот «Локомотива». И все-таки первый гол – на счету гостей. На 33-ей минуте встречи «Краснодар» ошибся в обороне и оставил своего вратаря 1 на 1 с соперником. Станисла Крицюк атаку отразил, но заработал пенальти, который «Локо» удачно реализовал.

Пропустив гол, хозяева раззадорились и принялись отыгрываться. Настойчивость дала плоды и спустя шесть минут «быки» пробили оборону «железнодорожников». Отличился Вандерсон Масиэл. На перерыв команды ушли с ничейным счетом.

Второй тайм встретил футболистов освежающим и достаточно сильным дождем. На 56-ой минуте Смолов получил травму и ушел с поля, так и не отличившись в этом матче. Спустя еще 12 минут игры гости создали опасный момент. Но вратарь хозяев показал «класс» и спас свою команду. Основное время завершилось ничьей.

Лишь на четвертой минуте добавленного времени Магомед-Шапи Сулейманов забил красивый гол, запустив мяч между ног вратаря «Локомотива», и поставил точку во встрече – 2:1.

Следующий матч «Краснодар» проведет в гостях. 16 сентября он сыграет с командой «Анжи». Игра в Каспийске начнется в 16:30 по московскому времени.