Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Юные футболисты из Тихорецка выиграли недельную поездку на тренировочную базу сборной России
29.08.2018 11:30

Юные футболисты из Тихорецка выиграли недельную поездку на тренировочную базу сборной России

Читать Телеканал Краснодар:

На днях в Волгограде прошел финал детско-юношеского Всероссийского турнира «Кожаный мяч». В соревнованиях по футболу среди игроков старшей возрастной группы (14-15 лет) приняли участие 69 сильнейших любительских команд со всей страны. Все они – победители региональных отборов, – сообщает пресс-служба пресс-служба минспорта Кубани.

В упорной борьбе, обыграв в финале казанскую команду «Зенит – СОШ 179» со счетом 1:0, победителем турнира стала тихорецкая дружина «Труд». Бронзовые медали достались футболистам сборной «Нововятич» из Кирова. В матче за третье место они обыграли екатеринбургский «Спутник» со счетом 2:1.

Финальные встречи «Кожаного мяча» молодые спортсмены провели на предматчевой тренировочной площадке ЧМ-2018 – стадионе «Зенит». А церемония награждения чемпионов состоялась на площадке, где проходили официальные игры чемпионата мира – «Волгоград-Арене». Заслуженные награды парни получили из рук Министра российского спорта Павла Колобкова, губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и экс-защитника российской сборной Сергея Игнашевича, который специально прилетел на церемонию.

Однако кубок и медали – далеко не все награды, что завоевали победители. В качестве приза команда «Труд» проведет целую неделю на тренировочной базе сборной России по футболу, и даже сыграет товарищеский матч на стадионе ЧМ-2018.

#футбол #сборнаяроссии