Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Звезды мирового хоккея скрестят клюшки на кубанском льду
17.08.2018 14:43

Звезды мирового хоккея скрестят клюшки на кубанском льду

Читать Телеканал Краснодар:

22 августа в рамках благотворительной акции «От чистого сердца» в Сочи пройдет матч «Друзья России и Финляндии». Звезды мирового хоккея скрестят клюшки на льду арены «Шайба» центра Сириус. Вырученные деньги пойдут на поддержку спортсменов и детей с ограниченными возможностями здоровья, – сообщает пресс-служба краевой администрации.

В рамках акции «От чистого сердца» матчи уже проходили на льду Москвы, Санкт-Петербурга Казани, а также в Чехове, Твери, Магнитогорске и Воскресенске. Игры на протяжении 9 лет помогают собирать средства для различных благотворительных проектов.

– Сочи как город проведения очередного матча выбран не случайно: большой контингент отдыхающих со всей страны сможет посетить игру, приобщиться к культуре спорта, хоккея и благотворительности. Матчи акции традиционно вызывают высокий зрительский интерес, служат привлечению новой аудитории, популяризации хоккея и широкому информированию масс о благотворительных инициативах спортсменов, – приводит пресс-служба администрации региона слова организаторов матча.

На лед сочинской арены выйдут олимпийские чемпионы Кирилл Капризов, Павел Дацюк, Никита Гусев и Илья Ковальчук, компанию им составят звезды мирового хоккея Евгений Малкин, Теему Селянне, Евгений Кузнецов, Яри Курри и многие другие.

Перед матчем для болельщиков выступят Дима Билан, а также фигуристы Евгений Плющенко, Алена Косторная и Александра Трусова.

#сочи #хоккей #благотворительность