Меню Спорт Кубанские спортсменки завоевали золотую медаль на чемпионате Европы по академической гребле
08.08.2018 20:20

Чемпионат Европы проходит в Глазго. Три представительницы Краснодарского края – Анастасия Тихонова, Екатерина Потапова, Елена Орябинская, - и уроженка Липецка Екатерина Севостьянова завоевали золотую медаль в соревнованиях на безрульных четвёрках.

На традиционной дистанции в 2 тысячи километров они оказались почти на 2 секунды быстрее, чем румынки, и на 2,6 секунды обогнали полячек.

Почти всю дистанцию наши спортсменки шли на 3 месте, однако на отметке в полтора километра они сумели отвоевать вторую позицию, а за 130 метров до финиша вышли на первое место.

Результат наших гребцов - 6 минут 39 секунд, - стал лучшим результатом чемпионатов Европы. Предыдущий рекорд принадлежал англичанкам. Россиянки смогли улучшить его на 7 секунд.

С победой наших спортсменок телеграммой поздравил министр спорта России Павел Колобков, - сообщает пресс-служба минспорта Краснодарского края.