Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Сочинский спасатель прошел кастинг на шоу «Первого канала»
01.08.2018 11:55

Сочинский спасатель прошел кастинг на шоу «Первого канала»

Читать Телеканал Краснодар:

В конце июля в Сочи прошел кастинг на второй сезон шоу «Русский ниндзя». В нем принял участие местный спасатель Артемий Яненко, который преодолел все три отборочных этапа, – сообщает пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

По словам Артемия, о кастинге он узнал от знакомого в спортзале и решил заполнить анкету.
– Очень простая анкета, один вопрос только был интересный – ваш самый сложный случай в жизни. Я связал этот пункт с работой и описал одну ситуацию: через несколько часов, как я вернулся с водолазного обучения (из командировки), в Черное море упал самолет ТУ-154. Хоть еще по документам я и не имел права работать под водой, но сразу же утром поехал к месту проведения поисковой операции и помогал водолазам при погружениях, – рассказывает мужчина.

Артемий работает спасателем уже 2 года. За это время он получил несколько дополнительных специальностей: промышленный альпинист, газодымозащитник, водолаз, специалист по ремонту и обслуживанию гидравлического инструмента, а также прошел подготовку по лавинной безопасности. Как говорит спасатель, отправив анкету, он даже не надеялся на ответ. Однако через три дня получил звонок с приглашением на кастинг.

– 29 июля мы приехали на Розу Хутор на площадку кросс-фита, где оборудовали целую дистанцию для этого мероприятия. Около часа ждали в очереди и должны были попасть в первом потоке, но прямо перед нами уже набрали людей. Прошлось ждать, когда первая группа закончит. Но даже эти несколько часов ожидания никак на нас не повлияли, на наш заряд. Сначала организаторами была проведена интенсивная разминка, после чего нашу группу проводили на площадку. Сам кастинг состоял из трех этапов, и после каждого участников становилось все меньше. Изначально в нашей группе было где-то 30-40 спортсменов, по окончании кастинга нас осталось человек 7, – вспоминает спасатель.

Участникам кастинга предстояло преодолеть несколько испытаний. Они подтягивались, бегали, прыгали вверх с места и с турника на максимальное расстояние, кантовали тракторное колесо, передвигались по гимнастическому бревну и не только. И все это – за ограниченное количество времени.

– Подсчёты велись очень строго. И те, кто выполнил все условия и уложился в установленное время, вышли в финал. Но я понимаю, что даже, если бы я не победил, все равно бы не пожалел, что поучаствовал. Очень хорошие и позитивные организаторы. Время провели весело и интересно! По окончании нас собрали, поздравили и сказали ждать дальнейших указаний. То, что мы прошли все три этапа кастинга, - это еще не гарантия, что будем участвовать в шоу, ведь еще продолжается отбор по всей стране. Было бы очень здорово, если бы меня позвали на передачу, я не упущу такого момента! – Делится эмоциями Артемий Яненко.

#сочи #спасатель