Меню Спорт Футболисты «Краснодара» начали сезон с поражения в гостях
30.07.2018 16:50

Футболисты «Краснодара» начали сезон с поражения в гостях

Накануне краснодарский клуб провел первый тур Чемпионата России. Как и в прошлом году, открывать сезон спортсменам пришлось в Казани матчем с «Рубином», – пишет пресс-служба ФК «Краснодар».

Из-за травмы, полученной на предыгровой тренировке, в столицу Татарстана не смог полететь основной фланговый защитник Сергей Петров. Его место занял новобранец «горожан» Дмитрий Стоцкий. Кроме того, дебютным этот матч стал для защитника «черно-зеленых» Уроша Спайича.

Особенной встреча стала для Федора Смолова. Это был его первый матч в роли капитана «Краснодара», которая ему досталась после ухода многолетнего лидера - шведа Андреаса Гранквиста. К тому же, для Смолова это была 100 официальная игра в составе «горожан».

В пресс-службе краснодарского клуба отметили: «Отсутствие опытного шведа (Андреаса – прим.ред.) в рядах «горожан» стало заметно с первых минут. Ни шатко ни валко игру начала вся команда, но нервозность при действиях в обороне бросалась в глаза более всего, и грубая оплошность защитников помогла хозяевам поля открыть счет уже по истечении восьми минут игры».

Во второй половине тайма «черно-зеленые» сумели отыграться. Отличился новоиспеченный капитан «Краснодара» Федор Смолов. Но переломить ход игры «быкам» не удалось. Еще до перерыва хозяева поля вновь вырвались вперед – 2:1.

Во второй половине встречи «Рубин» продолжал диктовать свои условия. Будучи лидерами в матче, казанцы «сушили» игру. Кубанские спортсмены настойчиво, но безрезультатно атаковали ворота соперника. С минимальным преимуществом «Рубин» обыграл «Краснодар» в первой в этом сезоне игре Чемпионата России(2:1).

Матч второго тура ФК «Краснодар» проведет в Екатеринбурге. Встреча с «Уралом» пройдет 4 августа в 14:00.