Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Матч чемпионата России по регби состоится в Краснодаре
28.07.2018 10:30

Матч чемпионата России по регби состоится в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Игра пройдет 29 июля в 17.30 на стадионе «Труд» по улице Береговой, 9. За победу сразятся краснодарская команда «Кубань» и новокузнецкая – «Металлург».

- Регби-клуб «Кубань» - молодой, но при этом уже титулованный профессиональный клуб. Уверен, что многие жители города придут поддержать свою команду и получат удовольствие от этого зрелищного вида спорта, – сказал Анатолий Мирошников, начальник управления по физической культуре и спорту.

Представитель клуба «Кубань» Роман Запороцкий рассказал, что в мировой практике регби право первого удара в игре часто получают наиболее отличившиеся жители того города, где играет команда. Регбисты краснодарского клуба решили ввести подобную традицию и в России. Например, на матче «Кубань» - «ВВА-Подмосковье», который прошел 22 июля, право первого удара предоставили пожарному МЧС России Андрею Овчинникову, прапорщику внутренней службы, помощнику начальника караула 1-й пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. За период службы в МЧС России он спас более ста человеческих жизней и получил медаль «За отвагу на пожаре». Нового кандидата могут предложить и краснодарцы. Для этого нужно написать его имя в соц. сетях @rugbykuban, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#регби #чемпионат