Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Президент Хорватии посетила детский праздник спорта и творчества в Сочи
07.07.2018 20:20

Президент Хорватии посетила детский праздник спорта и творчества в Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня в Сочи пройдет футбольный поединок, который стартует в 21.00 на стадионе "Фишт". В самом центре у мэрии в музее «Спортивной славы Сочи» прошел детский праздник спорта и творчества. Ребята из спортивных и художественных школ города играли в футбол, регби и волейбол, пели, танцевали и рисовали.

Мероприятие посетила президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович. Глава хорватского государства прилетела в Россию поддержать национальную сборную в матче 1/4 финала Чемпионата мира по футболу.

Для главы Хорватии была проведена экскурсия по музею, в ходе которой Колинда Грабар-Китарович познакомилась со страницами спортивной истории города, основными событиями Игр Сочи-2014, выставкой, посвященной городскому профессиональному футбольному клубу и памятными предметами, переданными в учреждение, а ребята из местных школ подготовили сюрприз и подарили президенту картину «Футбол глазами детей».

– На протяжении всего чемпионата в Сочи работают городские площадки. И болельщики, и отдыхающие, и сочинцы вместе болеют за футболистов и объединены особой атмосферой. Сегодня мы все собрались на спортивном празднике, чтобы в первую очередь поддержать нашу сборную, – отметили организаторы.

#Россия