Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодарском крае проходит экспедиция «Кубанская кругосветка»
06.07.2018 12:29

В Краснодарском крае проходит экспедиция «Кубанская кругосветка»

Читать Телеканал Краснодар:

Краевая туристско-краеведческая экспедиция школьников «Кубанская кругосветка» проводится под руководством регионального министерства образования, науки и молодежной политики уже в 4-й раз.

А ГБУ «Центр туризма и экскурсий» Кубани отвечает за проведение мероприятия. Руководит им Константин Мержоев, известный путешественник.

За время экспедиции ребята преодолеют 2,1 тыс. километров на велосипедах, рафтах, катамаранах и пешком. Возраст участников – от 14 до 17 лет.

Эта экспедиция состоит из четырех ступеней. Первый, велосипедный, начался в ст. Тамань Темрюкского района 30 июня. Участники побывали в Новороссийске и прошли экскурсию по памятным местам. Закончится он в Красной Поляне, откуда, в свою очередь, начнется второй, пешеходный этап – до хутора Ильич в Отрадненском районе. Оттуда ребята доберутся до ст. Кавказской по руслам рек Уруп и Кубань, а затем на велосипедах доедут до Тамани.

Закончится экспедиция 25 августа.

По данным минобрнауки, руководили «Кубанской кругосветкой» инструкторы-проводники Максим Ерж и Александр Ахматов, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.