Меню Спорт Кубанский легкоатлет стал первым на этапе «Бриллиантовой лиги» в Швейцарии
06.07.2018 11:19

Кубанский легкоатлет стал первым на этапе «Бриллиантовой лиги» в Швейцарии

Сергей Шубенков занял первое место в беге на 110 метров с барьерами. На международных соревнованиях в Лозанне спортсмен выступал под нейтральным флагом. Он пробежал дистанцию за 12,95 секунды, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вторым стал американец Девон Аллен (13,29), а третье место досталось французу Паскалю Мартино-Лагард (13,30).

Напомним, ранее кубанский барьерист на соревнованиях в Венгрии обновил рекорд России на дистанции 110 метров с барьерами. Его результат – 12.92 секунды. К слову, прежний рекорд страны – 12.98 – Сергей Шубенков установил на чемпионате мира-2015 в Пекине.

– Стоит отметить, что венгерский результат кубанского спортсмена является рекордом мирового легкоатлетического сезона, а также вторым результатом в истории Европы, – уточнли в региональном министерстве физической культуры и спорта.