Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Определены финалисты турнира по стритболу на Кубок губернатора Кубани
22.06.2018 14:42

Определены финалисты турнира по стритболу на Кубок губернатора Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Полуфинал Всекубанских соревнований по стритболу среди детских дворовых команд собрал 84 сборные семи муниципалитетов.

Победители заполучили право бороться за главный приз турнира – Кубок губернатора.

— В течение двух дней, с раннего утра до позднего вечера, на обновленных к лету площадках в сквере Дружбы народов шли баскетбольные баталии при горячей поддержке зрителей. Мы постарались сделать зональный этап турнира для ребят ярким, чтобы он запомнился надолго. Поддержать юных игроков пришли представители ПБК «Локомотив-Кубань», — цитирует начальника управления по физической культуре и спорту Анатолия Мирошникова пресс-служба администрации Краснодара.

В столице Кубани, кроме самих краснодарцев, в соревнованиях участвовали команды из Горячего Ключа, Апшеронского, Северского, Белореченского, Туапсинского и Усть-Лабинского районов.

В итоге в финал прошли команды юношей:

- «Комсомольцы» из Краснодара в возрастной категории 11–12 лет;

- «Афипс» из Северского района в категории 13–14 лет;

- «ЦСКА» из Туапсинского района – 15–16 лет.

В турнире среди девушек борются две команды из Северского района: «Касатки» и «Легенда» в младшей и старшей группах, а также команда «Олимп» из Усть-Лабинского района в средней возрастной категории.

Чемпионы, которые станут обладателями главного трофея соревнований, будут объявлены 29 июня, 2 и 4 июля. Заключительные игры будут проходить в Тимашевске.

Всекубанские соревнования по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Кубани проходят с 2006 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар