Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Команду «Краснодар-2» пригласили в Футбольную Национальную Лигу
22.06.2018 13:22

Команду «Краснодар-2» пригласили в Футбольную Национальную Лигу

Читать Телеканал Краснодар:

Дружине предложили занять место команды «Анжи», оставшейся в Премьер-Лиге, сообщает сайт ФНЛ.

По данным Российского футбольного союза, необходимые лицензии, чтобы выступать в Первенстве ФНЛ, есть у двух клубов Профессиональной футбольной лиги: – «Локомотив-Казанка» (3-е место в группе Запад) и «Краснодар-2» (4-е место в группе Юг).

В первую очередь ФНЛ отправила приглашение команде, занимающей более высокую строчку в турнирной таблице прошлого сезона. Однако московский клуб «Локомотив-Казанка» отказался, решив продолжить играть в Первенстве ПФЛ. После чего предложение выступать в Национальной Лиге направили сборной «Краснодар-2».

- На мой взгляд, в сложившейся ситуации это было бы неплохим решением, - цитирует сайт ФНЛ президента Национальной Лиги Игоря Ефремова. – Во-первых, для нас важно сохранить целостность и ритмичность календаря, а значит – 20 команд-участниц. Кроме того, в составе «Краснодара-2» выступает большая группа футболистов, которые регулярно привлекаются в юношеские и молодежную сборную России. Так что участие команды в турнире объективно более высокого уровня может быть взаимовыгодным. В настоящий момент руководством ФК «Краснодар» наше предложение изучается.

Если краснодарская дружина ответит согласием, решение о включении команды в состав участников Первенства Национальной Лиги на сезон 18/19 будет принято общим собранием ФНЛ.

#футбол #фнл