Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Сочи на стадионе «Фишт» усилены меры безопасности
15.06.2018 21:39

В Сочи на стадионе «Фишт» усилены меры безопасности

Читать Телеканал Краснодар:

На пост 15 июня заступили 250 охранников. А во время матчей порядок здесь обеспечивают 800 правоохранителей. В их распоряжении целый арсенал специальных приборов, которые могут обнаружить зажигательную смесь и взрывчатку. Для этого не придется даже открывать сумки.

Систему безопасности проверили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, прокурор Кубани Сергей Табельский и руководитель регионального управления ФСБ Игорь Колосов. Делегация осмотрела специальные рамки при входе на стадион и единый центр управления. За происходящим на стадионе следят более 2 тыс. камер видеонаблюдения. Любое правонарушение фиксируется в центре, который расположен здесь же на территории «Фишта».

По словам Вениамина Кондратьева, каждый квадратный метр стадиона находится под пристальным взором тех, кто сегодня контролирует болельщиков. Не менее строгий контроль ждет и автомобилистов. Все подозрительные машины будут сканироваться инспекционно-досмотровым комплексом. Подобраться незамеченным к стадиону невозможно даже по воздуху. Специальный комплекс заглушки радиоволн готов к перехвату беспилотников.

#футбол #сочи