Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре стартовал Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд
13.06.2018 18:32

В Краснодаре стартовал Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд

Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования на Кубок губернатора пройдут во всех 44 муниципальных образованиях края с 13 июня по 29 июля, как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Турнир проводится уже тринадцатый раз подряд с целью организации досуга детей и подростков в период летних каникул, а также с целью популяризации и развития массового футбола в Краснодарском крае. Их организатором выступает министерство физической культуры и спорта Краснодарского края.

Центральный старт соревнованиям был дан в Краснодаре на стадионе КубГАУ. Турнир проходит в четыре этапа. На первом этапе соревнования проходят внутри городских и сельских поселений. Второй этап – районный, где соревнуются лучшие команды поселений. На третьем этапе в семи зональных турнирах встречаются сильнейшие команды городов и районов. Победители и призеры зональных турниров выходят в финал.

Юных игроков поприветствовали представители минспорта и администрации кубанской столицы, чемпион России по футболу Владимир Лобкарев и ветеран кубанского футбола, экс-игрок «Кубани» Андрей Юдин.

#футбол