Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Бывший главный тренер ФК «Краснодар» стал наставником красно - черных
06.06.2018 12:31

Бывший главный тренер ФК «Краснодар» стал наставником красно - черных

Читать Телеканал Краснодар:

Отныне Игорь Шалимов - главный тренер подмосковных «Химок». Контракт с ним подписан 5 июня в пресс-центре Дома Правительства Московской области.

Соглашение с Игорем Шалимовым рассчитано на два года. Он будет не только руководить основным составом, но и участвовать в развитии регионального футбольного центра.

В новом качестве его представили министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и генеральный директор клуба Василий Иванов.

- У Игоря Михайловича, предыдущим местом работы которого стал ФК «Краснодар» – один из самых ярких клубов Российской футбольной Премьер-лиги, богатый опыт работы в этой сфере, ведь он трудился не только в основном составе «быков», но и в

«Краснодаре-2», а также участвовал в создании академии клуба, которая сейчас по праву считается одной из лучших в стране, - отметил Роман Терюшков.

Также была озвучена и задача на сезон, которую ставят перед Шалимовым и его штабом – попадание по его итогам в первую десятку команд.

Сам же Игорь Михайлович, отвечая на вопрос о том, насколько ему будет комфортно в первом дивизионе, отметил, что работа в клубе будет для него интересной, так как ему интересен сам футбол. К тому же, признался главный тренер красно-черных, он давно и

хорошо знаком с руководством клуба, что станет основой взаимопонимания.

Что же касается стиля игры, который он будет исповедовать, то Шалимов заверил присутствовавших, что не собирается отступать от комбинационного футбола, который приводит к большому количеству голов, нравится болельщикам, игрокам и начинающим футболистам.

Новый главный тренер химчан получил в подарок игровую майку под номером 69 (его год рождения) и нанесенной на нее фамилией наставника, сообщается на официальном сайте клуба.

#футбол