Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодар к ЧМ-2018 украсят граффити-портретами легендарных футболистов
01.06.2018 21:47

Краснодар к ЧМ-2018 украсят граффити-портретами легендарных футболистов

Читать Телеканал Краснодар:
Легенды мирового футбола навсегда останутся в Краснодаре. Адреса им в нашем городе уже определили. Речь о невероятно красивом проекте. Его авторы решили изобразить на многоэтажках нашего города огромные граффити - портреты знаменитых футболистов. И сегодня началась работа над первой уличной картиной - это изображение легендарного Льва Яшина. Звезда советского футбола будет смотреть на краснодарцев со стены здания по улице Ставропольской, 3. Автором конкретно этого эскиза стал Роман Котов. Он рассказал, что давно мечтал создать подобный объект современного уличного искусства.
- Эскиз, конечно, абсолютно авторский. Делал его сам. Рисовать будем около пяти дней. Сегодня вечером мы осуществим разметку по проектору, а уже днями будем работать. Для меня принципиально было нарисовать именно нашего отечественного, советского футболиста, не какого - нибудь иностранного. Такая вот частичка патриотизма присутствует, - поделился Роман Котов.
Еще два футболиста, которых нарисуют на краснодарских зданиях, это Зинедин Зидан и Серхио Рамос. Глава города охотно поддержал граффитистов. Уже совсем скоро к нам в гости в рамках чемпионата мира в гости приедет испанская футбольная сборная. Ну а этим вечером, 1 июня, Евгений Первышов встретился с Романом Котовым и другими представителями команды художников, которые взялись за футбольные граффити в Краснодаре. Мэр дал символическую отмашку начинать проект и пообещал через несколько дней приехать посмотреть на результат.
- Я думаю, что это будет очень интересно, восстребовано. И в первую очередь, наверное, можно поблагодарить жильцов, которые дают согласие на размещение таких достойных рисунков. Тем более это легенда российского футбола. Хотя все работы, которые отобрали, они очень интересные, - сказал Евгений Первышов.
Любой краснодарец, кстати, в ближайшие дни сможет понаблюдать за работой художников. Адреса, где будут размещены футбольные граффитти: Ставропольская, 3; Постовая, 40; Школьная 15/2; Селезнева, 191.
#Евгений Первышов #граффити #краснодар