Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Флаг Всекубанской акции «Навстречу ЧМ по футболу в Сочи!» приняла олимпийская столица
20.05.2018 12:24

Флаг Всекубанской акции «Навстречу ЧМ по футболу в Сочи!» приняла олимпийская столица

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне в Сочи финишировала уникальная акция, аналогов которой нет в России.

Напомним, Всекубанская акция стартовала в апреле 2016 года в самой северной части края – Ейском районе, за два года она прошла во всех муниципалитетах региона. Предпоследней точкой, принявшей флаг, стал Краснодар.

В субботу спортивный праздник в олимпийской столице состоялся перед мэрией города – на Площади Флага.

Жителей и гостей курорта приветствовали первый заместитель министра физической культуры и спорта региона Сергей Мясищев и глава города Анатолий Пахомов. Участие в мероприятии также приняли ветераны кубанского футбола – Олег Акулов, Арташес Калайджян и Отари Пруидзе.

– В нашей стране впервые будет проходить такое крупное спортивное мероприятие – чемпионат мира по футболу, - отметил Сергей Мясищев. – И нашему региону доверено право принимать матчи этого грандиозного турнира. Мы стали единственной территорией страны, где прошла уникальная акция, посвященная чемпионату. И, наконец, символ акции прибыл в Сочи, чтобы здесь встретить это грандиозное спортивное событие!

В рамках праздника на курорте прошел парад с участием юных футболистов Сочи. Завершилась акция матчами по мини-футболу, викторинами и конкурсами на спортивную тематику, сообщает пресс-служба администрации края.

#сочи