Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодарские батутисты завоевали девять медалей чемпионата Европы
18.04.2018 21:07

Краснодарские батутисты завоевали девять медалей чемпионата Европы

Читать Телеканал Краснодар:

Чемпионат и первенство континента по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке проходили в столице Азербайджана — Баку. В соревнованиях приняли участие более 400 гимнастов из 25 стран.

Воспитанники краснодарских тренеров в составе сборной России получили в общей сложности девять медалей различного достоинства. Всего в активе россиян 11 наград.

В ходе европейского первенства российские батутисты завоевали одну лицензию на Юношеские Олимпийские игры-2018 и четыре из четырех возможных лицензий для участия во II Европейских играх, которые пройдут в следующем году.

Лидер мужской сборной страны Дмитрий Ушаков, который тренируется у Олега Запорожченко и Алексея Рыжкова, взял серебро командных соревнований.

Победительницей первенства Европы в прыжках на ДМТ в составе национальной сборной стала дебютантка соревнований Галина Бегим. Она подопечная Виталия Курбанова.

Кроме того, серебряные медали в командном первенстве по прыжкам на акробатической дорожке завоевали ученики Лидии Захаровой — Екатерина Кузнецова и Игорь Шикунов, также впервые выступающие на крупных международных соревнованиях.

Бронзовые награды первенства для сборной России по прыжкам на батуте принесли юные краснодарцы Роман Неудачин и Денис Смирнов, первого тренирует Дмитрий Плотников, второго — Юлия Дубко, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар