Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт РФС рассмотрит работу судьи, показавшего форварду «Краснодара» Смолову желтую карточку
15.04.2018 12:31

РФС рассмотрит работу судьи, показавшего форварду «Краснодара» Смолову желтую карточку

Читать Телеканал Краснодар:

Контрольно-квалификационная комиссия Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит работу арбитра Артема Чистякова, который судил матч чемпионата России между «Краснодаром» и тульским «Арсеналом», заявил глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский.

«Судья, к сожалению, допустил ошибку и вместо назначения пенальти усмотрел в действиях Смолова симуляцию. С большим сожалением мы должны признать, что это было ошибочное решение. Что касается каких-то изменений в будущем, то это касается КДК РФС, потому что это уже не компетенция департамента судейства. Ситуация будет рассмотрена на заседании контрольно-квалификационной комиссии РФС, чтобы окончательно поставить все точки над i», - сказал Будогосский по телефону.

Он также отметил, что регламент не предусматривает отмену желтой карточки.

«Что касается того, может ли быть отменена карточка, то регламент этого не предусматривает, но может, есть какие-то нюансы. Это не компетенция департамента, это вне поля нашего влияния, это только КДК РФС», - цитирует главу департамента РИА Новости.

Как писал телеканал «Краснодар», накануне «быки» разгромили «Арсенал» со счетом 3:0 и поднялись на третье место в таблице чемпионата России. На 34-й минуте матча нападающий Федор Смолов получил четвертую желтую карточку из-за чего пропустит грядущий матч против ЦСКА.

Сам футболист после матча выразил сомнение, что это было простым совпадением.

#ФККраснодар #футбол