Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Велогонка-критериум пройдет 25 марта в Краснодаре
23.03.2018 11:54

Велогонка-критериум пройдет 25 марта в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В соревнованиях примут участие молодые спортсмены со всего края и Республики Адыгея. На старт шоссейной гонки выйдут свыше 90 участников. Мероприятие состоится в воскресенье, 25 марта.

– Соревнования памяти Александра Карпенко проходят в Краснодаре девятый год подряд. Сам Александр Григорьевич много сделал для развития велодвижения в городе и крае, поэтому гонка в его честь способствует воспитанию юных участников в духе патриотизма и уважительного отношения к традициям кубанского спорта, – рассказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Спортсменов разделили на две возрастные категории – на младших юношей 13–14 лет и старших 15–16 лет. Своих воспитанников в Краснодар привезут тренеры из Каневского, Апшеронского, Гулькевичского, Выселковского, Мостовского, Тихорецкого районов, а также из Армавира и Белореченска.

Велологонка пройдет по маршруту: от улицы им. Буденного, со стартом и финишем у главного входа в Кубанский государственный университет физической культуры, далее – с левым поворотом по улице им. Леваневского, с левым поворотом по улице Кузнечной, с левым поворотом на улицу им. Седина и с левым поворотом на улицу им Буденного. Всего протяженность маршрута — 1,3 км.

Младшим участникам предстоит преодолеть 16 кругов – 21 км, дистанция для старших юношей – 24 круга – 31 км. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Краснодара.

Александр Григорьевич Карпенко – мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России, профессор, кандидат педагогических наук, в свое время был деканом факультета Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, возглавлял краевую федерацию велоспорта. В 2019 году соревнованиям будет присвоен статус всероссийских.

#краснодар