Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Стали известны даты проведения Всероссийских спортивных соревнований в Сочи
22.02.2018 20:49

Стали известны даты проведения Всероссийских спортивных соревнований в Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

В турнире примут участие сильнейшие российские спортсмены, которые не попали на Олимпиаду в южнокорейский Пхенчхан.

Открытые Всероссийские спортивные соревнования по лыжным гонкам, бобслею, конькобежному спорту, биатлону и шорт-треку стартуют 24 февраля, а завершатся 5 апреля, сообщает пресс-служба Министерства спорта РФ.

В соревнованиях примут участие сильнейшие российские спортсмены, которые не получили приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК) на Игры-2018. Всего в борьбу вступят более 900 атлетов.

Соревнования пройдут на пяти территориях. В деревне Кононовская (Архангельской области) с 24 февраля по 3 марта состоится турнир по лыжным гонкам, в подмосковной Коломне с 23 по 25 марта будут выступать конькобежцы, в Ханты-Мансийске с 27 марта по 5 апреля – биатлонисты, а в Санкт-Петербурге с 29 марта по 1 апреля – шорт-трекисты.

В Сочи будут соперничать бобслеисты и скелетонисты. Соревнования здесь состоятся с 20 по 26 марта в Сочи. За победу поборются Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин, Юлия Шокшуева, Дмитрий Попов, Роман Кошелев, Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова, Ольга Потылицина и др.

Как писал телеканал «Краснодар», победители альтернативных Олимпийским играм соревнований получат до 4 млн. рублей

#сочи