Меню Спорт ГК «Кубань» остановился в одной победе от плей-офф Кубка ЕГФ
05.02.2018 16:06

ГК «Кубань» остановился в одной победе от плей-офф Кубка ЕГФ

Гандбольный клуб «Кубань» рвется в плей-офф Кубка Европейской федерации. Накануне, 4 февраля, краснодарские девушки на своей площадке обыграли датский «Раннерс». Итог встречи – 28:21.

Ключевым эпизодом матча стал отрезок в конце первой половины. Уступая 6:8, хозяйки забили семь мячей подряд и ушли в отрыв, затем лишь увеличивая преимущество. Лучшим игроком матча в составе «Кубани» признали Ярославу Фролову.

– Исход хороший, видно по счету, – сказала игрок ГК «Кубань» Ярослава Фролова. – Но в первом тайме я считаю, что мы, грубо говоря, провалились, потому что мы начали очень плохо. Плохо играли в защите, очень много не забили, из-за того нам было тяжеловато. Хорошо, что во втором тайме мы собрались, отстояли все в защите.

После этой победы «Кубань» набрала шесть очков и догнала в таблице лидеров группы: румынскую «Крайову» и французский «Брест». В заключительном туре группового этапа российскому клубу необходимо в гостях обыгрывать «Брест» или играть вничью с французской командой и ждать победы «Раннерс» в матче с «Крайовой».