Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре стартовал турнир по греко-римской борьбе имени Ивана Поддубного
19.01.2018 19:58

В Краснодаре стартовал турнир по греко-римской борьбе имени Ивана Поддубного

Читать Телеканал Краснодар:

190 сильнейших атлетов из 9 стран мира. В Краснодаре стартовал турнир по греко-римской борьбе имени Ивана Поддубного.

Его проводят с 1962 года. Это крупнейшие международные соревнования по спортивной борьбе в России. Старт играм сегодня дал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В торжественной церемонии открытия принял участие глава краевого центра Евгений Первышов. Для кубанских борцов прошлый год оказался удачным на награды.

– Наши ребята, борцы, которые находятся в сборной России, завоевали 22 медали на различных соревнованиях различного уровня, и безусловно мы ими гордимся. И те мальчишки, которые сегодня начинают заниматься борьбой, берут с них пример и очень хотят быть похожими на них. Борьба – это вид спорта для сильных духом, и в первую очередь борьба воспитывает силу духа, которая так нужна сегодня нашим российским спортсменам, российскому спорту, который, невзирая на оголтелую травлю, продолжает тренироваться, выступать, бороться и побеждать. Я всем спортсменам желаю объективного судейства, достойным я однозначно желаю первых мест, – прокомментировал Вениамин Кондратьев.

Сегодня прошли полуфиналы в пяти весовых категориях. Соревнования дают возможность спортсменам громко заявить о себе.

– Быть заметным, попасть в состав сборной команды, иметь возможность претендовать на участие в чемпионате Европы. Тем более, в этом году чемпионат Европы, как вам известно, пройдет в городе Каспийске. И это тоже один из этих шагов, которые, в общем-то, послужат не только выявлению технического превосходства того или иного представителя той или иной европейской страны, но в первую очередь послужит поводом показать им нашу страну, – рассказал президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Турнир имени Ивана Поддубного продлится еще два дня. Посмотреть на схватки можно во дворце спорта «Олимп». По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России, которая отправится на чемпионат Европы по борьбе.

#грекоримскаяборьба #краснодар