Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Мэр Первышов наградил краснодарских спортсменов по итогам года
27.12.2017 16:43

Мэр Первышов наградил краснодарских спортсменов по итогам года

Читать Телеканал Краснодар:

Спортивные итоги года подвели в Краснодаре. Атлетов и тренеров поблагодарил за достижения и поздравил с наступающим 2018 годом мэр Евгений Первышов.

Этот год выдался щедрым на спортивные победы для краснодарцев. Они завоевывали медали на соревнованиях самого разного уровня и этим помогали развиваться не только олимпийскому, но и физкультурному движению. Молодежь, вдохновленная их примером, записывается в спортивные секции, выходит на спортивные площадки, участвует в массовых акциях, сдает нормы ГТО.

Сейчас в городе 1300 площадок для занятий спортом и физкультурой. В Краснодаре активно развиваются более 80 видов спорта. В спортшколах занимается 25 тысяч детей и подростков. Собравшихся в этом зале глава Краснодара Евгений Первышов по праву назвал локомотивом массового спортивного движения.

– Мы будем стараться, чтобы у нас в городе было как можно больше площадок, комплексов, чтобы люди и дети могли заниматься и массовым спортом, и профессиональным спортом, – заявил глава Краснодара Евгений Первышов. – Потому что это крайне нужно, крайне важно.

– Искренне вам желаю здоровья, прежде всего благополучия, – сказала председатель городской думы Вера Галушко. – И пусть Новый год принесет только удачу. С наступающим Новым годом.

Самых пробивных спортсменов наградили почетными грамотами и подарками. Среди них и Сергей Чигирев. В 17 лет он стал бронзовым призером первенства мира по греко-римской борьбе, который прошел в Афинах. А еще победил в турнире в Ростове-на-Дону, на котором отбирали спортсменов в сборную России.

– Для меня спорт – это смысл жизни, потому что я с пяти лет занимаюсь, – сказал призер первенства мира по спортивной борьбе Сергей Чигирев. – Это уже долгий срок. И хочу призвать всех молодых людей, юношей, чтобы они занимались спортом.

Отметили также паралимпийцев и тренеров, которые привели к победе своих подопечных. На торжественном собрании Евгений Первышов вручил последнюю в этом году партию золотых значков ГТО тем, кто сдал нормы на отлично. Это 12 человек разных профессий и возрастов: от школьника до главы Прикубанского округа. И, конечно, подвели итоги Спартакиады трудящихся. Самым спортивным коллективом был признан Всероссийский институт кооперации.

#ВераГалушко #краснодар