Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Первышов вручил удостоверения «Мастер спорта России» кикбоксерам Краснодара
17.12.2017 11:33

Первышов вручил удостоверения «Мастер спорта России» кикбоксерам Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Торжественная церемония прошла в краснодарской Академии бокса имени Артема Лаврова. Перед вручением состоялись показательные бои ведущих краснодарских кикбоксеров. Мэр кубанской столицы Евгений Первышов посетил академию и поздравил спортсменов с присвоением спортивных званий.

- Это мероприятие — продолжение важного для города события. Впервые в истории Краснодара создана муниципальная детско-юношеская спортивная школа бокса и кикбоксинга, в стенах которой, уверен, будут воспитаны будущие чемпионы. Краснодар традиционно занимает лидирующие позиции в соревнованиях по гандболу, баскетболу, прыжкам на батуте — будет здорово, чтобы в этом ряду стал также и бокс. Со своей стороны будем это максимально поддерживать. Тем более, что развитие массового спорта - одна из основных задач администрации города, - сказал Евгений Первышов.

Он также отметил, что строительство в Краснодаре новых спортивных площадок и открытие спортивных школ будет продолжаться.

Во время торжественной церемонии Евгений Первышов вручил удостоверения «Мастер спорта России» нескольким краснодарским кикбоксерам.

В ходе спортивного вечера на ринг выходили исключительно спортсмены из Краснодара, победители и призеры российских и мировых первенств.

- Мы прекрасно понимаем, что юные спортсмены нуждаются в поддержке и опеке. Именно для этого создан специальный проект «Сборная команда талантливых спортсменов Краснодара». Его задача - создание условий для успешной подготовки совсем юных мальчишек и девчонок, в том числе из малообеспеченных семей, в ринговых видах единоборств, - сказал руководитель проекта АКБИЛ «Сборная команда талантливых спортсменов Краснодара» Алексей Орлов.

Он отметил, что этот проект поможет юным краснодарцам полноценно и эффективно заниматься, достигать высоких спортивных результатов, сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщал телеканал «Краснодар», в декабре в краевой столице открылась первая детская муниципальная спортивная школа по боксу и кикбоксингу.