Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре открылась первая детская муниципальная спортшкола по боксу и кикбоксингу
16.12.2017 10:14

В Краснодаре открылась первая детская муниципальная спортшкола по боксу и кикбоксингу

Читать Телеканал Краснодар:

Новая детская спортивная школа № 9 по ул. Черниговской, 4 начала работу с 6 декабря.

- Это первая детская муниципальная спортивная школа, где профильными видами являются бокс и кикбоксинг. В школе работают заслуженные мастера спорта, известные тренеры. Будем растить здесь будущих чемпионов, помогать детям расти здоровыми, сильными, крепкими, добиваться спортивных рекордов в этих популярных видах спорта, - рассказал директор школы Александр Юрков.

Как рассказали в городском управлении по физической культуре и спорту, в спортшколе № 9 могут заниматься до 300 юных спортсменов.

Требования для обучения разработаны в соответствии с требованиями федеральных стандартов спортивной подготовки Минспорта РФ. В этом году были набраны группы по обучению кикбоксингом, со следующего года начнется запись на бокс.

В настоящее время в школе работают три группы, занимаются 39 детей, в основном 10-12 лет. Все залы оснащены необходимым инвентарем - матами, горизонтальными и вертикальными стойками. Одно занятие продолжается 45 минут.

«Кроме того, ежедневные занятия проводят 18 тренеров спортивной школы и на базе других 12 спортивных школ города. Тренировки проводятся на бесплатной основе в группах начальной подготовки и в группах спортивного совершенствования», - рассказали в пресс-службе администрации города.

Чтобы попасть сюда на обучение, необходимо сдать контрольные тесты. Прием документов для зачисления ведется по адресу ул. Черниговская, 4, методический отдел школы, с понедельника по пятницу с 9:00 – 18:00, тел. 8-900-254-21-43.

#бокс #краснодар