Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В России стартовала вторая волна продаж билетов на ЧМ-2018
05.12.2017 20:17

В России стартовала вторая волна продаж билетов на ЧМ-2018

Читать Телеканал Краснодар:

Счастливый билетик – это уже не про общественный транспорт. Чем ближе главное футбольное событие наступающего года – ЧМ-2018, тем больше желающих попасть на зрительские трибуны. Сегодня, 5 декабря, стартовала вторая волна продаж билетов на ЧМ-2018.

Если простой человек в эти дни живет наступающим Новым годом, то футбольный болельщик уже сейчас думает только о наступающем чемпионате мира по футболу. Он будет проходить он с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах страны. И пусть до старта еще полгода, подумать о билетах нужно уже сейчас. Сегодня, 5 декабря, стартовал второй сезон продаж. На официальном сайте ФИФА принимают заявки до 31 января. Уже сейчас их намного больше, чем билетов. Поэтому все решит случайная жеребьевка. К слову, за первый этап продаж – в сентябре, – заявок было более трех миллионов. Так что футбольным Остапам Бендерам на сей раз ловить нечего.

– Билеты можно купить только с использованием официального сайта ФИФА, – утверждает первый замминистра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев. – Поэтому у мошенников здесь нет практически никаких шансов, потому что эта структура находится за пределами Российской Федерации и все манипуляции по продаже билетов производятся только через эту структуру. Плюс ко всему сам билет имеет несколько степеней защиты – это и магнитная полоса, и различные степени защиты, которые предусмотрены экспертами ФИФА, поэтому подделать его или вступить в сговор, чтобы изготовить фальшивые билеты, практически будет невозможно.

А теперь о соблазне для перекупщиков. Всегда есть желающие сыграть на ажиотаже вокруг топовых матчей. А их на предстоящем мундиале будет великое множество. Только Сочи примет сразу шесть поединков. Начнется все с игр группового этапа. 15 июня померятся силами Португалия и Испания, 18-го на зеленом газоне стадиона «Фишт» сыграют Бельгия и Панама, 23-го числа сильнейшего выявят Германия и Швеция и завершат групповой этап в городе магнолий 26 июня Австралия и Перу. Еще два матча плей-офф пройдут 30 июня и 7 июля. Как видим, очень заманчивая перспектива вырисовывается для футбольных спекулянтов. Но и здесь организаторы главного турнира четырехлетия все предусмотрели.

– Во-первых, введено правило, что билетов продается не более четырех в одни руки, – уточнил первый замминистра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев. – Это очень существенное ограничение. Плюс при покупке билета фиксируются все персональные данные лица, которое приобретало эти билеты. То есть без паспорта Российской Федерации купить будет невозможно. Это все заносится в систему, что дополнительно, как мы считаем, отпугнет тех мошенников, которые хотят нажиться на таком прекрасном событии, как чемпионат мира по футболу.

Остается добавить про цены. А они абсолютно разные. И если самый дешевый билет обойдется в 3 200 рублей, то самым дорогим будет пропуск на финал – 66 тысяч рублей.

#футбол #краснодар