Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт На турнире по баскетболу в Краснодаре на лечение мальчика собрали более 250 тысяч рублей
24.11.2017 18:35

На турнире по баскетболу в Краснодаре на лечение мальчика собрали более 250 тысяч рублей

Читать Телеканал Краснодар:

«Игра для жизни» – благотворительный баскетбольный турнир под таким названием прошел в краевом центре.

Более 250 тысяч рублей удалось собрать на лечение двухлетнего Ильи Похилько, страдающего от тяжелого онкологического заболевания. Большую часть этих денег перечислили команды-участницы – это сборная администраций Краснодара и Краснодарского края, работники предприятий нефтегазовой отрасли, команда сотрудников банковской сферы и баскетболисты-любители известной IT-компании. На соревновательную площадку дворца спорта «Олимп» команды вышли в сопровождении ветеранов и легенд кубанского баскетбола.

– Восприняли хорошо, у нас даже прошел кастинг и туда отобрали только лучших, – заявил начальник управления по физической культуре и спорту Краснодара Анатолий Мирошников. У нас сегодня все стараются заниматься спортом, все стараются следить за собой. Конечно, времени у работников администрации немного, к сожалению, но оно есть, и многие проводят свободное время на спортивных площадках.

– Почему мы решили провести поддержку в таком формате, потому что спорт объединяет, – говорит директор фонда «Анастасия» Юлия Бер. – И сейчас нашему подопечному Илье Похилько как никогда важна поддержка людей. Колоссальная сумма сбора – более 9 миллионов рублей – мы стараемся частично выплачивать эту сумму. Но, тем не менее, сами понимаете, что для родителей такие деньги неподъемные, и мы стараемся помочь. Помочь путем привлечения людей.

Помочь Илюше материально и организовать турнир администрация города, профессиональный баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» решили совместно с фондом помощи детям «Анастасия». Всего в акции приняли участие около 300 человек. А как распределились места на пьедестале турнира, в принципе, условность, потому что в этом состязании победили человеческая доброта и милосердие.

#баскетбол #краснодар #локомотивкубань #благотворительность