Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кубок мира по футболу выставили в зале КГУФКСиТ
16.11.2017 07:35

Кубок мира по футболу выставили в зале КГУФКСиТ

Читать Телеканал Краснодар:

Тур Кубка чемпионата мира по футболу ФИФА продолжается по Краснодару. Накануне, 15 ноября, его встречали в университете физкультуры, спорта и туризма.

Пустых мест в зале не было. И это не удивительно, ведь такая возможность у краснодарцев появилась впервые.

– История нашего университета заслуживает, чтобы главный трофей футбольный побывал в нашем знаменитом вузе, – считает ректор КГУФКСиТ Султан Ахметов. – И мы могли сегодня вот порадоваться и в праздничном настроении посмотреть и пожелать друг другу удачи.

По правилам прикасаться к трофею нельзя, это позволено только победителям чемпионата мира – кубок переходящий. Но сфотографироваться рядом с легендой никто не запрещает. Этой возможностью с удовольствием воспользовались все присутствующие. Сделать снимок на память может любой желающий.

Сегодня, 16 ноября, трофей покажут воспитанникам академии футбольного клуба «Краснодар», а с пятницы, 17 ноября, до воскресенья включительно, он будет выставлен на стадионе клуба. Привезут легенду и на домашнюю арену старейшей команды региона – стадион «Кубань». Здесь его можно увидеть в субботу, 18 ноября в игровом зале с 16:30 до 20:00.

Уже в понедельник тур кубка мира ФИФА продолжится. Следующая остановка – Сочи, где пройдут матчи предстоящего чемпионата мира по футболу.

#краснодар