Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Студенты Кубанского госуниверситета физкультуры сдали нормы ГТО
15.11.2017 18:44

Студенты Кубанского госуниверситета физкультуры сдали нормы ГТО

Читать Телеканал Краснодар:

К труду и обороне готовы. Студенты Кубанского госуниверситета физкультуры присоединились к всероссийскому движению по сдаче норм ГТО.

Бегали, прыгали, отжимались и подтягивались они в спорткомплексе «Покровские озера» вместе с сотрудниками нефтегазовой компании, которым и передали эстафетную палочку. С начала года она уже побывала более чем в сотне различных организаций, предприятий и общественных объединений города. С каждым днем проект по сдаче комплекса становится все популярнее у краснодарцев.

– Ведь он направлен на то, чтобы каждый человек задумался о своем здоровье, прежде всего, а уже от здоровья вытекает все остальное: это и трудоспособность на предприятиях в организациях, это и хорошая учеба в школе и других учебных заведениях. Поэтому сегодня ГТО – это такой стимул и качество проверки себя, на каком уровне находится физическое восприятие всего, – рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Краснодара Анатолий Мирошников.

Испытания делятся на обязательные, такие как бег на длинные и короткие дистанции, подтягивания, наклоны вперед. И дополнительные, где уже можно выбрать из нескольких дисциплин, в том числе прыжков, отжиманий, метания снарядов, стрельбы и плавания.

Всех желающих сдать нормы ГТО ждут в центре тестирования, который в Краснодаре расположен на улице Советской, дом 30.

#гто #краснодар