Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кубок ЧМ по футболу прибудет в Краснодар
26.10.2017 08:52

Кубок ЧМ по футболу прибудет в Краснодар

Читать Телеканал Краснодар:

На Кубань прибывает официальный кубок чемпионата мира по футболу FIFA.В Краснодар трофей привезут 14 ноября и выставят в специальном шатре на площади перед стадионом ФК «Краснодар». 17, 18 и 19 ноября все желающие смогут увидеть Кубок и сфотографироваться с ним.

Доступ к нему обеспечат в порядке живой очереди или по специальным приглашениям, которые можно получить в определенных точках города и зарегистрировать на сайте проекта. Список точек, где можно получить приглашения, размещен там же, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA, сделан из чистого золота, весит он более 6 кг.

В соответствии с существующими правилами FIFA, прикасаться к Кубку чемпионата мира по футболу FIFA могут только победители турнира и главы государств, а оригинальный трофей не может быть передан кому-либо навечно, поэтому сборная страны-победителя турнира получает взамен позолоченную копию – Кубок победителей чемпионата мира по футболу FIFA.

В сентябре кубок отправился в путешествие по России. За 123 дня он преодолеет более 27 тыс. км и сменит 11 часовых поясов. Трофей уже побывал в Красноярске, Омске, Челябинске, Уфе, Перми, Саранске, Ярославле, Калининграде, Туле и Курске.

#футбол #спорт